Петрозаводчане задолжали за воду более 200 миллионов рублей

Петрозаводчане задолжали за воду более 200 миллионов рублей

Летом долги горожан за воду превысили более 295 миллионов рублей. Борются с должниками не только «РКС-Петрозаводск», но и судебные приставы, которые могут прийти в любую квартиру, не зависимо от суммы долга. Если неплательщики игнорируют требования оплатить долг более двух месяцев, в их канализационную систему ставятся заглушки. Помимо этого они больше не могут выезжать за границу и брать кредиты, так как информация об их задолженности передается в банк.

По информации «РКС-Петрозаводск», почти в каждом доме города есть должники. Зафиксировано около 50 домов, где неплатильщиками являются более 20 абонентов. Самый большой долг в размере более 2 млн. рублей был зарегистрирован по адресу Варламова, 40, чуть меньше по Архипова, 20 – 1 млн. 400 тысяч. Аналогичные суммы должны выплатить горожане, проживающие: на ул. Зелёная, 1, Калевалы, 4а, Кемская 15 и 4, Октябрьский проспект, д. 63А, ул. Варламова, д. 19, ул. Чернышевского, д.5.

Когда судебные приставы арестовывают имущество, автомобили и бытовую технику, горожане начинают активнее выплачивать долг. С 1 ноября по 25 ноября все, у кого есть большая сумма задолженности, могут оплатить его без пени. А в конце года ООО «КРЦ» разыграет подарочную карту одного из ТЦ города среди тех, кто оплачивал счета за воду вовремя.

Подробнее можно узнать по телефону: 56-04-31.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру