Петрозаводчанин упал в трубу, пролетел шесть этажей и получил только царапины

Петрозаводчанин упал в трубу, пролетел шесть этажей и получил только царапины

Мы уже писали о том, что 24 ноября в 00:35 спасателям позвонил петрозаводчанин, который рассказал, что видел на крыше дома по Ленина, 4 мужчину. Он находился какое-то время возле трубы и затем исчез. Как рассказала пресс-служба МЧС изданию «МК в Карелии», на место происшествия прибыли сотрудники ведомства, посветили в трубу и, покричав в неё, услышали отклик.

- Живой. Опросили его, сказал, что всё в порядке, руки, ноги целы, но застрял. Что он там делал и как он туда провалился, зачем по крыше ходил неизвестно.

Спасатели начали вызволять мужчину двумя путями: долбить стенку через улицу и через подвал. Примерно через полтора часа тем, кто работал из подвала, удалось добраться до пленника и позволить его.

- Наши медики осмотрели его, только царапины. Ни ушибов, ничего – очень легко отделался, хотя пролетел шесть этажей. Благодаря тому, что труба такого диаметра, что плечи задевают стенки, он как солдатик спустился: тормозил телом, коленками и руками и остался так стоять. Поговорили с ним, на вид адекватный. От госпитализации отказался, - рассказали в пресс-службе МЧС.

Мужчине действительно очень повезло. Страшно представить, что было бы с петрозаводчанином, если бы его на крыше не увидел случайный очевидец, тем более что произошло всё ночью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру