Жестокие методы воспитания: мужчина избил 12-летнего пасынка так, что он попал в больницу

Жестокие методы воспитания: мужчина избил 12-летнего пасынка так, что он попал в больницу
pixabay.com

Порой на скамью подсудимых приводит жителей Карелии и воспитательный пыл. Как это случилось с жителем Петрозаводска, сильно избившего пасынка. Как явствует из материалов дела, с которым корреспондента «МК» в Карелии» ознакомил старший помощник прокурора города Сергей Пьянов, весной этого года в больницу доставили 12-летнего мальчика. Врачи, осматривавшие пациента, нашли у него кровоподтеки и гематомы, в том числе, на голове, и сотрясение мозга.

Выяснилось, что мальчика так «воспитывал» сожитель его матери. Ребенок расшалился – стучал молотком по стенам квартиры. Когда с работы вернулись уставшая мама и ее друг, конечно, мальчика попросили перестать шуметь. Но на материнское замечание он не отреагировал. Тогда сожитель женщины взял шалуна за шею и дважды приложил головой о дверь. А когда мальчик упал, схватил злосчастный молоток и ударил его по ноге.

Мама в это время стояла рядом и наблюдала (мама, что примечательно, работает воспитателем в детском саду). Видимо, припадок ярости утих, и мужчина осознал, что сотворил. Он поднял ребенка на руки, отнес в постель, смазал ему ногу обезболивающей мазью. Но молоток, тем не менее, выбросил. Примечательно, что за два года совместной жизни он ни разу до этого не проявлял агрессии. И вообще – характеризуется положительно.

Мать мальчика позвонила не в больницу, а родственникам, рассказала, что сыну плохо. Ее брат и мама примчали на помощь. Выяснив, что именно произошло, дядя вызывал племяннику врачей и тут же – полицию.

Было заведено уголовное дело, мальчик провел в медучреждении десять дней. Мама и ее друг разъехались. Однако известно, что она простила его, и общение, правда, по телефону, продолжается.

По статье о причинении легкого вреда здоровью мужчине грозит максимум 40 тысяч рублей штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру