Как в фильме: погоня за карельскими угонщиками закончилась стрельбой

Как в фильме: погоня за карельскими угонщиками закончилась стрельбой

В отдел полиции по Пряжинскому району обратился петрозаводчанин. Мужчина рассказал, что работает в деревне Виданы, и около пяти вечера он собрался ехать домой, завёл свой автомобиль, и на время отошёл в гости к знакомым, но когда вернулся машины на месте не было, сообщает пресс-служба МВД Карелии.

В тот же вечер в полицию Беломорского района обратился работник автозаправки и заявил, что водитель автомобиля ВАЗ-2131 заправился на 1 500 рублей, но не оплатил бензин и уехал в сторону Мурманской области.

Глубокой ночью сотрудники ДПС Лоухского района заметили автомобиль «Нива», похожий по ориентировкам на угнанный. Водитель проигнорировал требования остановиться и поехал дальше. Полицейские стали преследовать нарушителя, но тот ни в какую не хотел останавливаться. Тогда сотрудник ДПС сделал предупредительный выстрел в воздух, только после этого нарушитель остановил машину.

В салоне автомобиля находился 18-летний юноша без водительских прав и несовершеннолетний. Оказалось, что молодые люди хотели навестить родственников в Лоухском районе.

По факту угона машины возбуждено уголовное дело, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, связанного с кражей бензина на заправке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру