Житель Сегежи придумал преступление, чтобы полиция помогла ему добраться домой

Житель Сегежи придумал преступление, чтобы полиция помогла ему добраться домой
Л. Корвякова

В марте этого года в полицию Петрозаводска обратился житель Сегежи. Он рассказал, что на улице к нему подошли две неизвестных людей и забрали у него семь тысяч рублей. Деньги не малые, тем более — последние. Как же быть — остаться без копейки в чужом городе, тем более, жаловался мужчина, он только что выписался из больницы? Идти некуда, домой не уехать, ведь билет на автобус бесплатно не дадут!

Полицейские завели дело и начали искать негодяев — выезжали на место, брали у потерпевшего показания, словом, делали все то, что полагается в подобных случаях.

Только позже выяснилось — ни нападения, ни денег не было. А был ложный донос, на который мужчину толкнуло желание даром добраться домой. Его действительно привезли из родного города к петрозаводским врачам, и в тот момент на руках у него была небольшая сумма. Но он ее благополучно потратил. Сначала он обратился к знакомому, который обещал отвезти его домой, но не срослось. Потом попытал счастья на автовокзале, надеясь уехать в Сегежу со знакомым водителем, и опять осечка. Тогда он и решил — если рассказать, что у него отняли деньги на улице и прийти в полицию, там должны помочь и бесплатно отправить пострадавшего домой.

Но здесь неприглядная правда вышла наружу. И теперь мужчине предстоит отвечать за ложный донос. Наказание может быть весьма суровым: серьезный штраф или долгие исправительные работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру