Лже-пожарные втридорога продают жителям карельских деревень огнетушители

Лже-пожарные втридорога продают жителям карельских деревень огнетушители

МВД республики просит жителей сельских населенных пунктов проявлять бдительность: в деревнях появились мошенники, прикидывающиеся пожарными.

По сообщению ведомства, недавно как раз такие лже-пожарные пришли к жительницы деревни в Олонецком районе. Якобы сотрудники пожарной части предложили женщине купить огнетушитель, шланг, противопожарное полотно и универсальный детектор загрязнения воздуха. За все это просили 10 тысяч. Совершив покупку и получив чек, женщина решила похвастаться соседке. И узнала, что цена набора была сильно завышена. Сейчас мошенников пытаются вычислить.

Похожие случаи были и в Прионежском районе. Жертвами становились одинокие пожилые люди. Мошенники рассказывают, что проверяют газовое оборудование, счетчики и проводку.

Полиция просит жителей республики проявлять бдительность, не пускать незнакомцев на порог и никаких сделок не совершать. Коммунальщики, приходя с проверками, всегда показывают удостоверение и точно называют свои данные, в том числе – свою организацию. Стоит позвонить и выяснить – есть ли такой работник на самом деле среди сотрудников учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру