Работника медицинской организации в Петрозаводске обманули в псевдогосструктуре

Работника медицинской организации в Петрозаводске обманули в псевдогосструктуре
Фото: pixabay.com

В отдел полиции в Петрозаводске обратился 59-летний мужчина. Он представился работником одной из медицинских организаций и сообщил, что неизвестные мошенники обманули его и украли 16 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МВД Карелии.

Потерпевший рассказал, что когда он находился на работе, ему по мобильному позвонила руководитель организации. Она попросила мужчину съездить в петрозаводский филиал одной из государственных структур и осмотреть оргтехнику. По словам директора, ей поступило выгодное предложение – взять в пользование несколько единиц офисного оборудования.

Когда мужчина отправился в дорогу, ему позвонили с неизвестного номера и представились сотрудником той самой госструктуры. Мошенник попросил перед прибытием в госучреждение зайти в магазин и купить бутылку коньяка и шампанского, а затем согласно чекам вернуть деньги. Петрозаводчанин выполнил просьбу злоумышленника, а на выходе из магазина ему позвонили вновь. Теперь мошенник попросил мужчину оплатить три номера мобильных телефонов, якобы для высокопоставленных руководителей. Наивный житель карельской столицы согласился, и перевёл со своего счёта на незнакомые номера по 5 тысяч рублей.

Выполнив все пожелания грабителей, мужчина подъехал к зданию госструктуры и стал ждать, в надежде, что его встретят. Однако, к нему так никто и не вышел, а неизвестный номер оказался выключенным. Тогда потерпевший понял, что его обманули и решил обратиться в полицию.

В настоящее время проводится служебная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру