18-летнего жителя Карелии обвиняют в гибели трёх подростков

18-летнего жителя Карелии обвиняют в гибели трёх подростков
Фото: В. Новикова

Республиканский Следком закончил расследование в отношении 18-летнего жителя Сортавала. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности трём лицам.

По версии следствия, 19 июня 2017 году компания из пяти несовершеннолетних – четырех парней и одной девушки приехали из Сортавала в поселок Импилахти Питкярантского района. Один из подростков взял у своей родственницы алюминиевую лодку «казанка» с мотором. Компания хотела отметить день рождения девушки на острове. Они взяли с собой палатки и планировали переночевать на острове. Когда лодка находилась в заливе Импилахти Ладожского озера, её хозяин передал управление товарищу, который допустил ошибку и опрокинул судно. Спасательных жилетов на подростках не было, а течение в том месте оказалось сильным. В результате выжили только двое – тот, кто взял лодку и опрокинувший судно.

Во время расследования следователи допросили свидетелей, провели ряд сложных судебно-медицинских экспертиз, в том числе водно-транспортные и молекулярно-генетические для установления причин и условий произошедшего.

Виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру