Петрозаводчанина наградили за помощь ГИБДД в поимке нетрезвых водителей

Петрозаводчанина наградили за помощь ГИБДД в поимке нетрезвых водителей
Фото: Госавтоинспекция Карелии

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД, петрозаводчанин Игорь очень принципиальный водитель с двадцатилетним стажем, сам за руль в состоянии алкогольного опьянения не садится и другим не даёт. За это его и наградили благодарственным письмом. По сообщению Игоря были задержаны два человека.

Первый раз он стал очевидцем ДТП. Мужчина остановился, чтобы узнать, не нужна ли помощь и увидел, как один из участников дорожно-транспортного происшествия пытается уехать. Совместно с другими водителями беглянку с явными признаками алкогольного опьянения удалось остановить. Женщина порывалась поехать за ребёнком в детский сад, но её заблокировали машины до прибытия сотрудников Госавтоинспекции. Автоинспекторы подтвердили, что водитель пьяна.

Во второй раз Игорь перед въездом в Петрозаводск увидел стоящий посреди дороги машину. Он также подошёл к водителю с предложением о помощи. Заметил, что за рулём находится мужчина в состоянии алкогольного опьянения и на просьбы отказаться от управления автомобилем не реагирует. Когда тот тронулся в сторону города, Игорь поехал за ним, параллельно набрав номер дежурной части ГИБДД. Нарушитель выезжал на встречную полосу движения, нарушал правила проезда перeкрёстков, скоростной режим, создавал опасные аварийные ситуации. Игорь преследовал нарушителя и постоянно поддерживал связь с полицейскими, информируя их о маршруте передвижения. Таким образом, пьяного водителя удалось задержать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру