Житель Карелии выбросил непослушного котёнка с окна шестого этажа

Житель Карелии выбросил непослушного котёнка с окна шестого этажа
Фото: 64 Параллель

История о жестоком обращении с животным вновь потрясла жителей Карелии. В этот раз она произошла в Костомукше, рассказывает издание «64 параллель». 21 апреля на асфальте рядом с общежитием по улице Горняков, 2А прохожие обнаружили лежащего маленького четырёхмесячного котёнка. Вечером кто-то бездушно выкинул его с шестого этажа. Дети пытались спасти Боню – накрыли её своей одеждой, отгоняли машины. Соседи вызвали участкового, который опрашивал свидетелей.

Так как служб, которые могут оказать помощь животным, попавшим в беду, в Костомукше нет, пришлось обратиться к волонтёрам из «Добрых рук». Они и отвезли котёнка в ветеринарную клинику. По словам девушек, изо рта животного шла кровь, скорее всего, были повреждены внутренние органы и мозг. Ей делали уколы и капельницы, но они не помогли. Ближе к 11 вечера котёнок умер в страшных мучениях – кричал, бился о клетку и корчился в немыслимых позах.

— Я не могла поверить, что ее больше нет, сидела рядом, держала ее и ревела. Я не спала всю ночь, — говорит волонтер Татьяна.

Кто хозяйка несчастного животного стало известно сразу, она сама позвонила волонтёрам. Девушка плакала, всё произошло, когда она была на работе. По её словам, это сделал муж за то, что Боня стала ходить мимо лотка. Хозяйка просила вернуть котёнка и предлагала деньги на лечение, но волонтёр оказалась возвращать кошку.

Издание пишет, так как Костомукша – маленький город, все уже знают, кто сотворил этот садисткий поступок. Горожане надеются, что его накажут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру