Грабителей ювелирного салона в Петрозаводске приговорили к лишению свободы

Грабителей ювелирного салона в Петрозаводске приговорили к лишению свободы
Фото: МВД Карелии

Четверо подсудимых в ограблении ювелирного магазина в Петрозаводске были признаны виновными, сообщает прокуратура. 28 октября прошлого года примерно в 19.00 двое грабители в масках ворвались в магазин, сообщили продавцу, что это ограбление, после чего один из них разбил молотком стеклянную витрину, а второй быстро положил около ста украшений на сумму более 1,5 миллиона рублей в сумку. Преступники находились в помещении около 30 секунд, после чего выбежали. Ещё двое соучастников ждали их на улице. Один следил за окружающей обстановкой, а другой ожидал всех в машине, которая стояла рядом с магазином.

Через три недели троих подозреваемых удалось найти в арендованной квартире в Московской области, четвертого в аэропорту Шереметьево, когда тот пытался улететь домой.

Обвиняемые не успели продать ювелирные изделия, поэтому практически все украшения были изъяты сотрудниками правоохранительных органов. Также стало известно, что один из грабителей уже дважды был судим за кражи, разбои, вымогательство, повреждение чужого имущества. Два подсудимого будут отбывать в исправительной колонии строго режима шесть лет, ещё один – семь лет. Лидеру группировки назначили восемь лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру