Роспотребнадзор выявил в Карелии некачественное молоко

Роспотребнадзор выявил в Карелии некачественное молоко
Фото: pixabay.com

По информации Роспотребнадзора, в Карелии за девять месяцев текущего года исследовали на качество 213 проб молочной продукции. Примечательно, что в исследованных образцах не было обнаружено превышений допустимых уровней содержания токсичных элементов. Также не выявлено пестицидов и радионуклидов.

По сравнению с 2018 годом удельный вес несоответствующих проб молочной продукции по физико-химическим показателям уменьшился. Сейчас он составляет 11,3%, был 18, 7%.

Количество проб, которые не соответствуют нормам, находится на уровне 2018 года- 9%. Чаще всего нарушаются условия хранения, не контролируется соблюдение температурно-влажностного режима хранения, продают молоко с прошедшим сроком годности.

В результате Роспотребнадзор наложил арест на 25 партий молочной продукции - всего 91 килограмм. Также в отношении виновных лиц были вынесены постановления в виде штрафов на общую сумму 1,5 тысяч рублей. По трем постановлениям виновных привлекут к административной ответственности в виде предупреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру