В Петрозаводске осудили горожан, убивших таксиста из-за требования оплатить проезд

В Петрозаводске осудили горожан, убивших таксиста из-за требования оплатить проезд
Фото: pixabay.com

Следственный комитет Карелии собрал достаточно доказательств для того, чтобы суд вынес приговор двум мужчинам, которых обвиняют в убийстве и краже, сообщили в пресс-службе СК РФ по РК.

Следствие установило, что ночью 17 июня 2018 года двое пьяных мужчин заказали такси в сторону одного из производственных помещений Петрозаводска. После приезда по указанному маршруту они пригласили водителя такси в бытовку, пообещав, что проезд оплатят только после того, как он подождет их, а затем отвезет на другой адрес.

Водитель согласился, однако в бытовке подсудимые стали пить алкоголь и не торопились оплачивать проезд. Таксист сказал двум приятелям, что ему нужно ехать дальше и попросил заплатить за заказ. На просьбу водителя, пьяные мужчина стали вести себя неадекватно. Один из них перекрыл водителю выход из бытовки, а другой напал на него с ножом и нанес колото-резаные ранения. От полученных травм таксист скончался, а подельники скрылись с места преступления, забрав телефон убитого.

Спустя некоторое время правоохранителям удалось раскрыть преступление, а подсудимых задержать.Суд приговорил одного из мужчин к 11 годам и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Его товарища приговорили к 1 году и 6 месяцам колонии-поселения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру