Пострадавшего в ДТП мальчика самолетом доставили из Карелии в Москву

Пострадавшего в ДТП мальчика самолетом доставили из Карелии в Москву
Фото: Михаил Охлопков

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков напомнил на своей странице ВКонтакте об аварии, которая произошла 30 декабря в Олонецком районе на 294 километре автодороги «Кола». Водитель Lada Largus не справился с управлением и врезался во встречный автомобиль Lada Vesta. В результате пострадал водитель Largus, водитель Vesta и его пассажиры: женщина и 16-летний подросток. С тяжелыми травмами пострадавших доставили в Олонецкую ЦРБ, где им оказали медицинскую помощь.

По словам Охлопкова, состояние матери и ребенка при поступлении было крайне тяжелым. Сейчас родители подростка после операций и интенсивной терапии продолжают получать лечение и раннюю реабилитацию в хирургическом и травматологическом отделениях Республиканской больницы, угрозы их жизни нет. Пострадавшего мальчика самолетом доставили в Москву.

«Через две недели интенсивной терапии у ребенка произошли положительные изменения. Сегодня мальчика доставили в Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии в сопровождении бригады специалистов Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», - написал министр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру