Петрозаводская улица практически перестала существовать

Петрозаводская улица практически перестала существовать

Дорожное покрытие на ул.Мурманской, на участке между Октябрьским проспектом и наб.Варкауса, больше не может называться таковым. Проехать здесь можно только на внедорожнике, и то если его не особо жалко. 

Во что превратилась ул.Мурманская в Петрозаводске: «Как после бомбежки»

Смотрите видео по теме

В такое состояние дорога пришла за 4 года. Напомним: летом 2016-го Петрозаводску досталось 450 миллионов федеральных рублей, выделенных на ремонт трасс. Проект получил название «100 дорог», из которых было отремонтировано 97. А потом наступила весна, и стало очевидно, что около 80 процентов дорог, отремонтированных компанией «Ремстройкомплект», придется ремонтировать снова. В список объектов, по которым были составлены дефектные ведомости и которые впоследствии стали предметом судебного иска, вошел и этот участок. В итоге руководство «РСК» доказывало в суде, что с ремонтом было все в порядке, и дорогу просто неправильно содержали.

Директор компании вскоре отказался под арестом, а дороги – как эту, так и еще 30 других – муниципалитет не мог ремонтировать, поскольку они именно в разбитом состоянии были вещественным доказательством.

Читайте по теме: «Почему развалившиеся дороги Петрозаводска в этом году ремонтировать не будут».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру