Петрозаводчанин повредил 15 надгробий

Петрозаводчанин повредил 15 надгробий
Фото: pixabay.com

В полицию по Петрозаводску поступило заявление от владельца одного из предприятий по производству ритуальных товаров, проинформировали в МВД Карелии. Он сообщил, что неизвестный повредил на выставочной площадке 15 надгробных памятников. Ущерб был оценен в 327 600 рублей.

Участковый выяснил, кто был виновным в этом злодеянии.

По версии полиции, в одну из майских ночей на охраняемую территорию предприятия проник 43-летний житель Петрозаводска. Выяснилось, что ранее у него был конфликт с работником охраны. Мужчины стали выяснять отношения, должна была произойти драка, но сторож не стал дожидаться развязки и убежал. Ночной гость не был удовлетворен развитием событий. Он решил, что его недруг и есть учредитель фирмы и, желая ему досадить, стал опрокидывать надгробия с постаментов.

В результате этого деяния из полутора десятков мемориалов часть разбилась, на других образовались сколы, трещины и царапины. Учинив погром, горожанин скрылся.

Пообщавшись с подозреваемым, полицейские узнали, что мужчина был пьян. В содеянном он сознался. Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру