Жителя Карелии осудили за жестокое убийство соотечественника в Камбодже

Жителя Карелии осудили за жестокое убийство соотечественника в Камбодже
Фото: Л. Корвякова

Прокуратура Карелии поддержала государственное обвинение в отношении жителя республики, который убил соотечественника в Королевстве Камбоджа в июле 2015 года.

По версии следствия, в момент убийства мужчина был пьян. Из-за произошедшей ссоры со знакомым по пути к его дому житель Карелии нанес колюще-режущим предметом не менее 31 удара в область головы, шеи и по верхним конечностям, причинив не менее 29 ран шеи. Потерпевший скончался на месте происшествия. Его убийца скрылся и через Таиланд вернулся в Россию.

Коллегия присяжным единодушно вынесла обвинительный вердикт. Кроме того, она признала мужчину виновным в том, что он, не имея специального разрешения и лицензии, купил портативный цифровой диктофон для скрытой аудиозаписи разговоров иных лиц. За это ему назначили штраф в размере ста тысяч рублей, однако платить его не надо будет в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности. За убийство мужчина будет отбывать в колонии строгого режима 14 лет и 6 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру