В Карелии обнаружили торчащую из земли кость погибшего солдата

В Карелии обнаружили торчащую из земли кость погибшего солдата
Фото: Наша жизнь - Meijän elaigu

На одной из делянок в Крошнозерском участковом лесничестве мастер ООО «Олонецкое ЛПХ» Александр Данилюк при лесовосстановительных работах обнаружил покрытую ржавчиной саперную лопатку и торчащую из земли кость, рассказывает издание «Meijän elaigu — Наша жизнь». На место были направлены поисковые отряды «Феникс» и «Карелия» фонда «Эстафета поколений», которые подняли останки  найденного бойца. Он лежал почти на поверхности под тонким слоем листвы и мха. При помощи щупа поисковики определяли, что находится в земле – кости или металлические предметы. В результате они нашли масленку, пуговицу, противогаз, перевязочный пакет, кусочек бинокля. Однако имя найденного бойца пока остается неизвестным, медальона при нем не было.

Известно, что в этом месте проходил один из участков фронта, которым командовал генерал-лейтенант Максим Антонюк. Солдаты пали в боях в середине августа 1941 года.

Поиски в данном районе будут продолжены. Останки война перехоронят в земле на мемориальном комплексе «Курган Славы» в Виллагоре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру