В карельском социальном центре пенсионеров и инвалидов кормили просроченными продуктами

В карельском социальном центре пенсионеров и инвалидов кормили просроченными продуктами
Фото: pixabay.com

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Карелии, множество нарушений были выявлены при проверке в Беломорском районе в поселках Сосновец и Летнерченский деятельности подразделений ГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения», где временно проживали пенсионеры и инвалиды.

Проверяющие обнаружили дефекты полового покрытия, недостаточное количество душевых установок, в некоторых помещениях надо провести косметический ремонт. Кроме того, не соблюдались правила хранения продуктов, была обнаружена еда с истекшим сроком годности. Сертификаты о соответствии продуктов предъявляемым требованиям чаще всего отсутствовали.

Нарушены и требования пожарной безопасности – здания не оборудованы средствами оповещения о пожаре. Нет и персональных устройств со световым, звуковым и с вибрационным сигналами оповещения. Не во всех помещениях есть автоматические пожарные сигнализации, которые сообщают об опасности персоналу и дублируют сигал на пульт пожарной охраны.

Центр проигнорировал требования властей о соблюдении мер по безопасности для нераспространения коронавируса. Так, на входе температуру никому не измеряли, а питание было организовано без социального дистанцирования.

Согласно требованию прокуратуры, все выявленные нарушения должны быть немедленно устранены, о чем уведомлен директор подразделения по Беломорскому району.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру