Более полусотни жителей Карелии заболели коронавирусом за сутки

Более полусотни жителей Карелии заболели коронавирусом за сутки
Фото: pixabay.com

Как рассказал на своей странице ВКонтакте глава Карелии Артур Парфенчиков, за сутки в республике выявили 59 заболевших COVID-19, из них 11 – дети. Больше всего заболевших в Петрозаводске – 21, 9 - в Муезерском районе (8 – в райцентре и 1 – в поселке Волома), 7 человек в Лахденпохье, 4 – в Кондопожском районе (2 - в селе Кончезеро и 2 – в Кондопоге), 4 случая выявлены в Прионежье (1 – в поселке Деревянка и 3 - в поселке Кварцитный), трое в Пряжинском районе, (2 –в деревне Падозеро и 1 – в поселке Матросы), 3 – в Сортавальском районе (в Сортавале, Рускеале и Хелюле), по двое заболевших в Сегежском районе (1 - в поселке Надвоицы и 1 – в поселке Пертозеро), в поселке Поросозеро Суоярвского района, в Олонце и по одному в деревне Ряймяля Питкярантского района и поселке Сосновец Беломорского района.

47 человек из инфицированных ранее контактировали с заболевшими, передает глава республики.

Также 26 человек выписаны, из них 10 петрозаводчан, четверо жителей Кемского района, трое строителей Белопорожской ГЭС, по трое жителей в Беломорском, Муезерском районах, по двое в Олонецком районе, двое в Сеегежском районе, один рабочий «ВАД» и один жителей Сортавальского района.

За сутки проведено 1169 исследований на коронавирус. С внебольничной пневмонией в больницы госпитализированы 10 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру