Телефонный разговор обернулся для жителя Карелии потерей 200 тысяч рублей

Телефонный разговор обернулся для жителя Карелии потерей 200 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

Жителя Петрозаводска мошенники лишили крупной суммы, все началось с того, что ему позвонил якобы представитель службы безопасности банка, сообщили в МВД Карелии.

Звонивший тут же уточнил информацию о наличии карт и предупредил, что неизвестные пытаются оформить на петрозаводчанина кредит. Чтобы обезопасить денежные средства, мужчине предложили установить специальное предложение на смартфон. Он выполнил все «необходимые» действия, после чего злоумышленник попросил продиктовать коды из СМС-сообщений, которые являлись информацией о паролях. Естественно, когда мошенник получил все, что ему было необходимо, с карты петрозаводчанина тут же списали 101 тысячу рублей.

На этом мошенники не остановились: уточнили, есть ли у мужчины другие счета. Выяснилось, что есть. На что ему тут же предложили «обезопасить» и те деньги, которые хранились в другом банке. Правда, во второй раз жителю Петрозаводска пришлось обналичить средства в банкомате, а затем перевести их на номер телефона, который продиктовал лже-сотрудник банка. Таким образом, мужчина потерял еще 105 тысяч рублей. Естественно, вместе с деньгами пропали и мошенники.

Потерпевший обратился с заявлением в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру