В Петрозаводске сотрудники ДПС поймали водителя в наркотическом опьянении

В Петрозаводске сотрудники ДПС поймали водителя в наркотическом опьянении
Фото: В. Новикова

В Петрозаводске от управления транспортным средством отстранили водителя, который вел себя неадекватно. Об этом сообщили в МВД Карелии. Оказалось, что странное поведение – результат наркотического опьянения.

В дежурную группу ОГИБДД управления МВД России по Петрозаводску пожаловались на подозрительного водителя иномарки. Оттуда ориентировку тут же передали дежурным нарядам ДПС. Автоинспекторы смогли найти указанный автомобиль и начали его преследовать. Однако водитель не спешил сдаваться. Он долгое время игнорировал требование сотрудников ДПС остановиться, затем сделал небольшую остановку на довольно узкой дороге рядом с многоквартирными домами, высадил мужчину с ребенком (судя по записи с видеорегистратора). Затем рванул с места и продолжил движение. А через некоторое время и вовсе – бросил автомобиль и попытался убежать от автоинспекторов. В итоге его все равно задержали.

Выяснилось, что у петрозаводчанина 1999 года рождения не было прав. Автомобиль, которым он управлял, принадлежал умершему родственнику. Первоначально подозревали, что молодой человек просто злоупотребил спиртным, однако алкоголя в крови не обнаружилось. Мужчину доставили в медучреждение, медицинское освидетельствование показало, что он был в наркотическом опьянении.

На нарушителя составили административный протокол. В дальнейшем решать судьбу водителя будет суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру