В Карелии умер еще один пациент с подтвержденным коронавирусом

В Карелии умер еще один пациент с подтвержденным коронавирусом
Фото: pixabay.com

В Карелии умер еще один пациент с подтвержденным ковидом: мужчина 1977 года рождения. Как пояснили в оперштабе Карелии, жителя Прионежья с признаками ОРВИ доставили в Республиканскую инфекционную больницу. В медучреждении с помощью компьютерной томографии у него выявили двухстороннюю пневмонию. Вместе с тем, при госпитализации в Республиканскую инфекционную больницу анализ на коронавирус сначала был  отрицательным, однако повторное исследование подтвердило наличие COVID-19. Это тринадцатый летальный исход с начала эпидемии в республике.

Согласно публикуемой ежедневно сводке о заболеваемости коронавирусом в республике, в Карелии 28 случаев заболевания зарегистрировали за сутки. Так, в Петрозаводске ковид обнаружен у 20 человек, в Суоярви заболели трое, в Лоухском районе – 2 человека (в поселках Амбарный и Чупа), в Прионежье (поселке Шуя) и в Сегежском района на  распределительной подстанции 330 кВ «Ондский» – по одному человеку.

Выздоровели еще 38 человек: в Петрозаводске – 16, в Муезерском и Сегежском районах – по 7 человек, в Олонецком районе – 4, в Суоярвском районе – двое, в Медвежьегорском районе и Костомукше – по одному.

На самокарантине находятся 949 человек. 13 человек – в местах обсервации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру