Почти миллион рублей за сутки похитили мошенники у жителей Карелии

 Почти миллион рублей за сутки похитили мошенники у жителей Карелии
Фото: pixabay.com

За минувшие сутки мошенники обманным путем выманили у жителей республики 970 тысяч рублей. Об этом сообщили в МВД Карелии.

Так, от происков аферистов пострадали жители пяти районов Карелии: заявления в полицию написали 6 петрозаводчан, 2 – жителя Сортавальского района, по одной жительнице – Олонецкого, Лоухского и Сегежского районов.

Как всегда, на уловки мошенников попадались не только люди старшего поколения: пятеро пострадавших – младше 30 лет. Особенно не повезло 29-летней петрозаводчанке: безработная девушка перевела мошенникам более 274 тысяч рублей. Ей позвонили мнимые сотрудники банка и предупредили о том, что аферисты пытаются взломать ее счет. Чтобы защитить денежные средства, жительница карельской столицы продиктовала коды из СМС-сообщений, потеряв сначала более 120 тысяч рублей, а после – еще средства кредита, который также был оформлен на девушку. Все деньги петрозаводчанка перевела на неизвестные абонентские номера.

Самую маленькую сумму потерял 37-летний житель Петрозаводска. Он разместил в интернете объявление о продаже серебряной монеты за 4500 рублей. А потом потерял 4550 рублей, когда по просьбе потенциального покупателя перешел в мессенджере по ссылке, которую ему прислали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру