Петрозаводская пенсионерка потеряла более 700 тысяч рублей при продаже дивана

Петрозаводская пенсионерка потеряла более 700 тысяч рублей при продаже дивана
Фото: pixabay.com

В отдел петрозаводской полиции обратилась 81-летняя пенсионерка, которая сообщила, что стала жертвой мошенника, сообщили в пресс-службе регионального МВД. Как оказалось, женщина решила продать диван и разместила объявление на одном из сайтов. Спустя некоторое время ей позвонил потенциальный покупатель, который предложил отправить на карту женщины моментально две тысячи рублей. Потерпевшая согласилась на эту сумму и назвала данные своей банковской карты.

Через час мужчина перезвонил и сказал, что по ошибке перевел более 738 тысяч рублей. Мошенник попросил пенсионерку сходить в банк, обналичить данную сумму и вернуть ему. Женщина словно под гипнозом сделала все, что требовал неизвестный, не понимая того, что снимает со счета собственные сбережения. После этого она перевела деньги на восемь разных телефонных номеров, которые продиктовал грабитель.

Интересно то, что на следующий день мужчина опять позвонил пожилой женщине и опять предложил сходить в банк. Мошенник знал, что у нее остались деньги на других счетах и попытался украсть и их. В этот раз женщина обратилась за помощью к сотрудникам банка, которые посоветовали ей идти в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру