В Карелии мошенники пообещали пенсионерке баснословную компенсацию за неэффективные препараты

  В Карелии мошенники пообещали пенсионерке баснословную компенсацию за неэффективные препараты
Фото: pixabay.com

В полицию по Сегежскому района обратилась 61-летняя местная жительница, она сообщила, что стала жертвой мошеннических действий. Об этом проинформировали в МВД Карелии.

Оказалось, что пенсионерка раньше заказывала биологически активные добавки для мужа в одной из фирм, а в июне ей позвонили. Собеседник представился сотрудником службы помощи обманутым клиентам фирмы, где женщина заказывала препараты. Со слов мужчины, таблетки представляли опасность для здоровья, поэтому всем, кто их приобретал, полагалась солидная компенсация в 500 тысяч рублей.

Тем не менее, для получения денег нужно было уладить формальности: оплатить комиссии, пошлины, доставку и другие услуги. Женщину не смутило то обстоятельство, что ни в одну инстанцию с жалобами на препараты она не обращалась, так что пенсионерка решила оплатить все расходы.

Таким образом, сначала она перевела мошенникам 50 тысяч из собственных сбережений, потом попросила в долг у знакомых, после – оформила несколько кредитов. В итоге два месяца женщина переводила денежные средства аферистам. Общая сумма переводов составила 443 500 рублей. В августе мошенники прервали связь с жертвой, после чего пенсионерка догадалась, что ее обманули и написала заявление в правоохранительные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру