Волки в Челмужах: в карельском поселке волк утащил собаку

Волки в Челмужах: в карельском поселке волк утащил собаку
Первая часть коллажа – pixabay.com, вторая – фото из личного архива Юлии Шалойниковой

Жительница карельского поселка Челмужи Медвежьегорского района Елена Шалойникова рассказала о том, как 12 сентября волк утащил собаку прямо со двора частного дома. Примечательно, что когда все случилось, не было еще и 5 часов дня.

По словам женщины, был обычный день. Она топила баню – надо было периодически подкладывать дрова, мыла грибы. Во дворе, который огражден забором, рядом с женщиной бегала собака по кличке Дина. Когда она буквально на минуту отлучилась домой, то услышала визг собаки. Сначала Елена думала, что во двор забежала чужая собака и набросилась на Дину. Женщина бросилась к калитке, но там никого уже не было – только белый клочок шерсти остался на заборе. Проезжавший на велосипеде местный житель рассказал односельчанке, что ее любимого пса утащил волк.

Улица Титова, где все произошло, довольна оживленная: там постоянно гуляют дети и ездят велосипедисты.

Дочь Елены Юлия Шалойникова рассказала, что они обратились в местную администрацию. Глава Челмужского сельского поселения Александр Абрамов пообещал, что для урегулирования вопроса напишет заявление в Минприроды Карелии и местное охотоведство.

Только в течение сентября, по словам молодой девушки, в поселке съели как минимум пять собак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру