"Ситуация под контролем": военные комментируют вспышку ковида в кадетском училище

"Ситуация под контролем":  военные комментируют вспышку ковида в кадетском училище

Эпидемиологическая ситуация в Петрозаводском президентском кадетском училище находится под полным контролем. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа. 

В ходе превентивного планового медицинского обследования учащихся Петрозаводского президентского кадетского училища у ряда воспитанников было выявлено наличие возбудителя коронавирусной инфекции.

Читайте по теме: "Более 40 человек заразились ковидом в Петрозаводском Президентском кадетском училище"

Инфицированные воспитанники изолированы, и находятся под постоянным наблюдением медиков. Оперативно выявлен круг всех контактировавших, которые также переведены на карантинный режим и находятся под круглосуточным наблюдением медицинских специалистов. У шести человек заболевание протекает в легкой форме, они направлены в специализированное лечебное заведение. Состояние остальных воспитанников нормальное, без симптоматических проявлений.

В училище проводится комплекс противоэпидемических мероприятий по дезинфекции и санитарной обработке помещений и материальных средств. Все воспитанники и преподавательский состав училища в необходимом объеме обеспечены средствами защиты и профилактики.

Командование учебного заведения находится в постоянном контакте с родителями воспитанников и доводит всю необходимую информацию через родительский комитет и лично обратившимися родителям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру