Таинственная незнакомка пообещала жителю Петрозаводска свет в конце кредитного тоннеля

Таинственная незнакомка пообещала жителю Петрозаводска свет в конце кредитного тоннеля
Изображение: МВД по Республике Карелия

Начало истории. Мужчина немного за 50 из микрорайона Соломенное. Думаешь, могут ли там жить наивные? Оказывается, могут, ведь это не признак скудоумия, а, наоборот, признак величины человеческой души и веры в людей.

Итак. История обмана нашего героя началась прозаично: в интернете. Мужчина увидел рекламу банка, которая всячески уговаривала его рефинансировать кредита под очень низкий процент. Он перешёл по ссылке, заполнил заявку. Вскоре с ним связалась менеджер банка – та самая таинственная незнакомка из заголовка. Она сообщила, что кредит одобрен, но её собеседнику следует перевести 15 000 рублей на некий счёт.

Когда незнакомка просит, отчего бы не податься на её сладостные уговоры? Наш герой согласился. Но искусительнице оказалось мало и она попросила оплатить услуги курьера, который (якобы) доставит кредитную карту. Мужчина перевёл ещё почти 3,5 тысячи рублей.

На этом история не закончилась. Ещё 15 тысяч за услуги страхования! Но… курьера соломенчанин так и не дождался. От него просили ещё денег. И наконец это навело его на подозрения, что та самая таинственная незнакомка – женщина коварная. Возможно, намного коварнее, чем все, кого он встречал в своём районе и вовсе в Петрозаводске.

Мужчина обратился в полицию. Нынче проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру