Экс-начальнику колонии №9 Петрозаводска предъявили обвинение

Экс-начальнику колонии №9 Петрозаводска предъявили обвинение
Фото: pixabay.com

Руководитель в прошлом ИК-9 Иван Савельев и его заместитель Иван Ковалёв, которых обвиняют в избиении осуждённого, знакомятся с материалами уголовного дела, сообщает «Столица на Онего».

По данным следствия, офицеры избили осуждённого. Занимался этим уголовным делом начальник отделения по расследованию особо важных дел Следкома Валерий Елизаров.

Напомним, Ивана Савельева и Ивана Ковалёва задержали 9 апреля этого года. В момент задержания Савельев работал начальником лечебно-исправительного учреждения №2 в Медвежьегорске, а Ковалёв – заместителем начальника Сегежской ИК № 7 по режиму. На следующий день, 10 апреля, Савельев был арестован, а Ковалёву назначен домашний арест. В настоящее время в отношении обоих действует примененный к ним запрет определенных действий. Им запрещено общаться с лицами, допрошенными по делу, включая начальника УФСИН республики Александра Тереха, нельзя выходить из дома с 20 до 6 часов утра, пользоваться телефонной связью и интернетом, отправлять и получать почтово-телеграфные сообщения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру