Кредитная кабала грозит жительнице Карелии из-за происков мошенников

Кредитная кабала грозит жительнице Карелии из-за происков мошенников
Фото: pixabay.com

26-летней жительнице Кондопожского района из-за своей наивности придется выплачивать внушительный кредит. Об этом рассказали в карельском МВД. Более миллиона рублей девушка отдала мошенникам, а, когда поняла, что стала жертвой обмана, обратилась в полицию.

Сначала ей позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и упомянул, что на нее оформллен кредит в 240 тысяч рублей. Стали сверять данные, попросил по телефону предоставить конфиденциальную информацию. Затем посоветовал перевести деньги с карты на «безопасный» счет, чтобы помочь полиции в поимке преступников.

Девушка зашла в онлайн-сервис и обнаружила, что на нее действительно оформлен кредит. Затем с ней связался уже лже-сотрудник полиции, сообщив, что она стала участницей секретной операции. Впоследствии девушка четко выполняла инструкции стража порядка: взяла на себя второй кредит в 940 тысяч рублей, съездила из Кондопожского района в Петрозаводск, чтобы перевести деньги на «безопасный» счет. После поняла, что стала жертвой аферы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру