Шестилетний мальчик пропал в Карелии

Шестилетний мальчик пропал в Карелии
Фото: СУ СК России по республике

Накануне, 28 декабря, в посёлке городского типа Хелюля Сортавальского района республики вышел из дома и пропал шестилетний Филипп Мельник. Мать мальчика сначала пыталась самостоятельно отыскать сына, потом обратилась в полицию.

Домой мальчик до сих пор не вернулся, его местонахождение не известно. В посёлке проводятся масштабные поисковые мероприятия. Следственными органами СК России по Карелии возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

«Если с ребенком все нормально и он убежал из дома, то с вероятностью в 99% его найти будет крайне сложно. Он будет прятаться от всех, его нельзя остановить, он супер-гипер-активный. Шумными поисками и проверкой подъездов не обойтись, он затаится... нужно проверять все, гаражи, дровники, абсолютно каждый угол, надеюсь до чердаков он не доберется...» – написал в соцсети отец Филиппа, который, по его словам, не может вернуться в Россию.

Выглядит Филипп на свои шесть лет, телосложение худощавое, рост 116 см. Был одет в синюю куртку, синие штаны, шапку с полосками и бежевый шарф. 

Всех, кто обладает какой-либо информацией о месте нахождения малолетнего, просят обратиться в следственное управление СК России по республике по телефонам: 592-590, 8 (911) 437-32-98, либо по телефону 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру