Пожилой мужчина умер на роднике в Питкяранте

 Пожилой мужчина умер на роднике в Питкяранте
Фото: Анна Бойкова, сделано 14 января

В паблике «Нетипичная Питкяранта» сообщили о трагедии, которая сегодня около 8.30 утра случилась на основном городском роднике. Примечательно, что осенью этого года местная администрация завершила там обустройство лестницы – очень крутой и длинной.

Так, поездка за водой  обернулась смертью для 70-летнего мужчины. В паблике предполагают, что он приехал на родник один, на машине. По имеющейся информации, он успел набрать воды, поднял первую пару канистр наверх, затем спустился с пустыми канистрами и упал ничком. Очевидцы инцидента помогали работникам «скорой» поднять тело пенсионера по лестнице. Смерть мгновенная.

Ранее мы писали, что в Питкяранте будут прокладывать новый участок водопровода протяженностью 900 метров. К сожалению, вчера некоторые жители города так и не дождались привозной воды. Однако многие отметили самоотверженность водителей, которые снабжали  город водой с обеда до полуночи, несмотря на жуткий мороз, газовой горелкой отогревали шланг для подачи воды, помогали набрать ведра и стояли на улице в лютый холод в мокрых рукавицах.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру