Два года колонии строго режима получил пьяный водитель в Костомукше

Два года колонии строго режима получил пьяный водитель в Костомукше

Костомукшский прокурор Владимир Ушанов поддержал сторону обвинения по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, пишет газета «Новости Костомукши».

По материалам дела, 33-летний житель Сегежи в июле 2020 года приехал в Костомукшу к своим родственникам. Не сдержавшие порывов проявления родственной любви, они изрядно выпили. После чего сегежанин с братом решили прокатиться по улицам города горняков. Естественно, на машине. Поездка их была недолгой: в районе улицы Антикайнена по их душу дежурил наряд ДПС.

Водитель «дунул в трубочку». Прибор показал сильную степень опьянения. Инспекторы отстранили его и от управления машиной, и от греха подальше. Ранее, как выяснилось позже, за подобное преступление мужчина уже был судим. Причём дважды. Да и наказание по предыдущему приговору он ещё отбыть не успел.

В итоге суд отменил условно-досрочное освобождение рецидивиста и назначил любителю «синей езды» срок: два года колонии строгого режима. А к тому же запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на три года.

Верховный Суд Карелии приговор Костомукшского городского суда оставил без изменения. Приговор в законную силу вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру