Трактор, задавивший насмерть ребёнка в Костомукше, был неисправен

Трактор, задавивший насмерть ребёнка в Костомукше, был неисправен
Кадр из видео с камер компании "Ситилинк"

В Костомукше завершена проверка в связи со смертельным наездом на 8-летнюю девочку в декабре 2020 года, пишет «Столица на Онего» со ссылкой на прокуратуру Карелии.

Стало известно, что контракт по содержанию городских дорог администрация Костомукши с компанией «Инкод» заключили в октябре 2020 года.

17 декабря трактор убирал снег на пересечении улиц Ленина, Антикайнена и Калевалы. Тогда управлявший трактором водитель, направляя машину задним ходом, допустил наезд на девочку. От полученных травм она скончалась на месте.

Проверка показала, пишет издание, что водитель нарушил инструкцию, по которой, прежде чем начать движение или включить обратный ход, нужно посигналить. Помимо этого, у погрузчика не работал звуковой сигнал при движении задним ходом – явный признак ненадлежащей проверки техники перед допуском к уборке города.

По результатам проверки костомукшская прокуратура внесла представление директору ООО «Инкод» об устранении нарушений федерального законодательства в сфере охраны труда. На юрлицо завели административное дело. Материалы проверки направлены в Госинспекцию труда Карелии.В отношении водителя погрузчика возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру