Более 10 домов остаются без воды в Питкяранте

Более 10 домов остаются без воды в Питкяранте
Фото: паблик "Нетипичная Питкяранта"

Запущенная 18 января насосная станция в Питкяранте, по видимому, не справляется с «фонтанирующими» потребностями местных жителей, всего-навсего привыкших, что в их благоустроенных квартирах из крана течёт вода. Так, благодаря соцсетям, жители составили список «обезвоженных» домов, куда питкярантское жидкое золото ещё не добралось.

К вечеру 20 января таких адресов насчитывалось по меньшей мере 13. Это дома №№ 18, 19, 21, 29, 33, 48, 50, 52 и 40 (офисное здание) по улице Ленина, дом №5 по улице Победы, дом №1 по Екимова, 29-й дом по Горького, а также Городской музей.

Ранее в среду «Столица на Онего» писала, что глава Карелии пристыдил администрацию Питкярантского района за голодающих рабочих, которые спасали город во время ЧС.

«Стыдно читать информацию о том, что люди, работающие сутками, голодают, не могут нормально питаться. Ваша задача, по крайней мере, – обогреть и накормить. Россыпнову не до этого – его задача решать технические проблемы. Но это тоже в каком-то смысле оценка эффективности муниципальной власти. Накормить не можете тех, кто приезжает к вам на помощь. Не можете сами – попросите помощи. Надо будет – солдатскую кухню привезём. Главный принцип у командира – солдат должен быть накормлен и обеспечен всем необходимым. Когда этого не происходит, командир никуда не годится», – цитирует Парфенчикова издание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру