Автомобиль жителя Карелии угнали из автосервиса и разбили

Автомобиль жителя Карелии угнали из автосервиса и разбили
Фото: pixabay.com

Машина Toyota Hiace попала в ДТП. Это случилось в селе Заозерье Прионежского района. Местные жители обратились в полицию. Однако 61-летний житель Муезерского района, владелец автомобиля, сказать, как его машина оказалась в серьезной аварии, не смог. Подробности странной истории сообщили в карельском МВД.

Мужчина наивно полагал, что автомобиль благополучно пребывает на одном из Заозерских автосервисов. Впоследствии уже удалось установить, что именно из автосервиса транспортное средство и похитили. Причем владелец об этом знал, но не успел сообщить в правоохранительные органы. Накануне он оставил машину на территории организации, но не закрыл замок, а утром автомобиля уже не было.

Примечательно, что угонщиками оказались двое молодых жителей Петрозаводска. 24-летние парни решили погреться в чужой машине. Смогли ее завести и включить отопление, а затем решили заодно и прокатиться. Правда, были не слишком трезвыми и доехали до первого снежного вала на обочине дороги. Машина получила механические повреждения, а подозреваемые тут же ретировались.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые признались в содеянном. Они находятся под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру