Рабочим-вахтовикам с Беломорской ГЭС оказывают всю необходимую медицинскую помощь

Рабочим-вахтовикам с Беломорской ГЭС оказывают всю необходимую медицинскую помощь
Фото: pixabay.com

Трое рабочих-вахтовиков в Беломорском районе заболели коронавирусом. У двоих заболевание протекает в лёгкой форме, ещё один госпитализирован, сообщает оперштаб.

Заболевшие рабочие вели ремонтные работы на Беломорской ГЭС. Проживают они в общежитии (частном доме) ещё с девятью коллегами.

По информации Беломорской ЦРБ, первого заболевшего с лёгкими симптомами выявили 2 февраля. После этого остальные восемь человек были отстранены от работы, им выдали больничные листы до 17 февраля.

Всех этих работников постоянно осматривали врач и фельдшер Сосновецкой амбулатории. При осмотре 8 февраля среди работников выявили ещё одного заболевшего (тоже в лёгкой форме), 11 февраля − заболел третий вахтовик и был направлен на СКТ легких, а затем госпитализирован в инфекционное отделение Беломорской ЦРБ.

Все остальные проживающие в общежитии продолжают находиться на больничном до 22 февраля, в условиях изоляции. Вчера, 17 февраля, их в очередной раз осмотрел врач: состояние всех работников удовлетворительное, сатурация и гемодинамические показатели в норме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру