Перед судом предстанет насильник, напавший на петрозаводчанку в ее квартире

Перед судом предстанет насильник, напавший на петрозаводчанку в ее квартире
Фото: pixabay.com

В Петрозаводске перед судом предстанет житель Карелии, которого обвиняют в нескольких довольно серьезных преступлениях. Это и покушение на изнасилование, и насильственные действия сексуального характера, и кража, и даже приобретение и хранение наркотических веществ в значительном размере, но без цели сбыта. Более подробно о случившемся рассказали в карельском Следкоме.

Следователи уточнили, что подозреваемый зашел в гости к петрозаводчанке. В квартире они находились вдвоем, когда мужчина напал на девушку, избил ее, попытался изнасиловать и совершил другие насильственные действия сексуального характера. Более того, из квартиры жертвы мужчина ушел не с пустыми руками: прихватил с собой планшет и другие вещи потерпевшей.

Однако на этом список неблаговидных поступков, совершенных обвиняемым, которые караются законом, не иссяк: он также украл у знакомого 2 тысячи рублей, приобрел и хранил у себя дома наркотики.

В настоящее время житель Карелии арестован. Уголовное дело, фигурантом которого он является, будет рассматривать Петрозаводский городской суд. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру