Директору УК выдвинули обвинение по делу о ледяной глыбе-убийце

Директору УК выдвинули обвинение по делу о ледяной глыбе-убийце

Петрозаводская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора управляющей компании об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и здоровья потребителей (пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ), сообщается на сайте прокуратуры республики.

«Обвиняемый, осознавая с учётом метеоусловий реальную угрозу опасности схода снега и наледи с кровли дома 10 по улице Куйбышева в г. Петрозаводске, не желая принимать меры, направленные на надлежащее оказание услуг по ликвидации опасности для находящихся вблизи дома граждан, не организовал своевременную работу подрядной организации по уборке кровли дома от снега и наледи, в результате чего на кромке кровли дома образовалась ледяная масса, которая 14.03.2021 под тяжестью собственного веса упала на стоящего внизу человека, что повлекло по неосторожности его смерть», – считает следствие.

Свою вину руководитель УК признал в полном объёме. По этой статье ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет. После вручения копии обвинительного заключения дело направится в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру