За выходные на дорогах Карелии пострадали четыре человека, двое погибли

За выходные на дорогах Карелии пострадали четыре человека, двое погибли

В минувшую субботу, 8 мая, на подъезде к пункту пропуска «Вяртсиля» в Сортавальском районе 44-летняя водитель Шевроле Нива (Chevrolet Niva) не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. Там её машина столкнулась с с автомобилем Чери (Chery). В аварии пострадала 35-летняя женщина – водитель Chery. Её доставили в Сортавальскую ЦРБ и назначили амбулаторное лечение.

На следующий день, 9 мая, в Петрозаводске у 80-летнего водителя автомобиля Рено Логан (Renault Logan) за рулём случился сердечный приступ. Он потерял управление и врезался в припаркованный БМВ Х5 (BMW X5), тот откинуло на рядом стоящий Крайслер (Chrysler), а его – на Додж (Dodge). Водителей этих авто в салонах не было, они не пострадали. Водитель Renault скончался до прибытия скорой помощи. Его 80-летнюю пассажирку с травмами доставили в БСМП.

В этот же день в районе дома №14 по улице Ключевой 25-летний водитель автомобиля Рено Меган (Renault Megane), выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество мопеду Зонтес Тигр ЗТ 50 (Zontes Tiger), который двигался по главной дороге. От таких манёвров мопед выехал на «встречку» и врезался в Ниссан Тииду (Nissan Tiida). В аварии пострадал 44-летний водитель мопеда, его увезли в БСМП.

Также в воскресенье на пересечении улиц Антикайнена и Красная в Равон Р4 (Ravon R4) врезался пожарный КамАЗ-53229 с лестницей. В БСМП госпитализировали водителя Ravon и его 17-летнюю пассажирку. Водитель позже скончался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру