Мальчик на электросамокате сбил ребёнка в Петрозаводске

Мальчик на электросамокате сбил ребёнка в Петрозаводске
Кадр с камер "Ситилинка"

Инцидент произошёл 10 мая около 16:30 на пешеходной дорожке напротив дома №11 по улице Чистой в микрорайоне Древлянка-8. Управляющий электросамокатом молодой человек сбил вышедшую на тротуар девочку. Видео происшествия выложено в группе «Древлянка-8: Дружные соседи».

Мальчик на электросамокате сбил ребёнка в Петрозаводске

Смотрите видео по теме

«Молодой человек, управляя электросамокатом, не смог избежать столкновения и врезался в мою дочку. С ним, в качестве пассажира, на электросамокате находилась его младшая сестрёнка.

В результате столкновения моя дочь упала и ударилась головой об асфальт. После этого мы приняли решение отвезти её в травмпункт самостоятельно», – пишет отец пострадавшего ребёнка.

Сейчас девочка с мамой госпитализированы в травматологическое отделение Детской республиканской больницы. У ребёнка сотрясение головного мозга и перелом черепа.

«Так же отмечу, что молодой человек, управлявший электросамокатом - повёл себя достойно, предлагал помощь, многократно извинялся и был напуган не меньше нас. По данному инциденту мной написано заявление в полицию. Я никого не обвиняю, но есть факт - нанесение вреда здоровью моей дочери. Дальше, в степени вины детей и родителей с обеих сторон - пусть разбирается полиция. Прошу всех, кто знаком с этими детьми или знает их родителей - связаться со мной», – обращается к горожанам отец девочки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру