Сотрудники ДПС задержали наркомана в Карелии

Сотрудники ДПС задержали наркомана в Карелии
Фото: pixabay.com

Инспекторы ДПС в Прионежском районе во время патрулирования заметили автомобиль, припаркованный на обочине. Через несколько минут из леса вышел молодой человек, сел в машину и поехал в сторону Петрозаводска.

Поведение водителя вызвало у автоинспекторов подозрения. Когда они остановили автомобиль, то решили, что мужчина попросту пьян. Однако при досмотре машины обнаружили пакет со свертком, в котором находилось вещество белого цвета.

На место выехала следственно-оперативная группа. Впоследствии эксперт установил, что вещество, которое было изъято из машины, – синтетический наркотик. Вес запрещенного вещества составил 0,46 граммов.

33-летний житель Петрозаводска признал свою вину. Он пояснил, что заказал наркотик в интернет-магазине, оплатил товар и ему на телефон пришли данные о месте закладки.

В отношении петрозаводчанина возбудили уголовное дело по факту незаконного хранения наркотического вещества, пояснили в полиции.

Вскоре ожидаются результаты медицинского освидетельствования, от которых зависит, будет ли мужчина привлечен к ответственности еще и за нарушение ПДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру