Уроженец Карелии, горевший в соборе Петербурга, находится в тяжелом состоянии

Уроженец Карелии, горевший в соборе Петербурга, находится в тяжелом состоянии
Скриншот видеофрагмента: fontanka.ru

В правоохранительных органах выясняют обстоятельства, при которых в Троицком соборе Санкт-Петербурга чуть не сгорел заживо 53-летний мужчина, уроженец Карелии. О происшествии, которое попало на видео, пишет «Фонтанка.ру».

Вечером 12 августа в собор зашел мужчина, подошел к иконе и помолился, а затем произошла яркая вспышка – пришедший оказался полностью охвачен огнем. На помощь мужчине бросился сторож и посетители храма, стали сбивать пламя одеждой и заливать огнетушителями.

Мужчина получил ожоги лица, шеи и груди, его госпитализировали в в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе. Врачи оценивают состояние пострадавшего как тяжелое.

По данным издания, мужчина родом из Карелии, но был зарегистрирован в Санкт-Петербурге. С биографией у мужчины также не все просто: его обвиняли в кражах и побоях, а также в мелком хулиганстве.

В телеграм-канале Санкт-Петербургской митрополии уточняется, что смотритель услышал звук падающей банки и увидел, как мужчина поджег себя зажигалкой. В телеграм-канале предполагают, что он облил себя какой-то воспламеняющейся жидкостью. А судя по тому, что мужчина после инцидента, когда пламя потушили, попросил позвонить архангелу Михаилу, он может быть психически неуравновешен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру