Жительница Карелии заблудилась и провела ночь в лесу с детьми

Жительница Карелии заблудилась и провела ночь в лесу с детьми
Фото: pixabay.com

Поздним вечером 24 августа в полицию по Пряжинскому району поступило тревожное сообщение: местная жительница ушла на прогулку, взяв с собой троих маленьких детей, в том числе своего племянника, а домой так и не вернулась. Именно мать племянника, которая была на работе, а, вернувшись, собиралась забрать своего ребенка, но узнала, что он со своей тетей все еще не вернулся с прогулки, позвонила в полицию.

Старшая дочь женщины рассказала правоохранителям, что ее мама любит гулять с коляской вдоль леса, всегда по одному и тому же маршруту. Около 8 часов вечера мама ей звонила, так что стражи порядка знали, откуда начать поиски. Увы, найти женщину с детьми сразу не удалось. К поискам подключились сотрудники МЧС, Карельской республиканской поисково-спасательной службы, местные жители. Поиски продолжались всю ночь, но только около семи часов утра они увенчались успехом.

Женщина пояснила, что увлеклась сбором грибов и сбилась с привычного маршрута, а в сумерках найти дорогу было сложно, телефон разрядился. Тогда она решила, что стоит остаться на месте, чтобы не уйти от дома еще дальше. Закутала старшего сына и малышей в одеяла и другие вещи, которые были в коляске, и уложила спать. Ночью она слышала голоса и звук сирены, догадалась, что их ищут, но идти не могла, поэтому ждала помощи, не покидая место стоянки. Детей после инцидента тут же доставили в больницу для медицинского обследования. К счастью, они оказались в порядке.

В МВД Карелии уточнили, что по факту случившегося проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру