Житель Лоух работал водителем скорой с поддельными правами

Житель Лоух работал водителем скорой с поддельными правами
Фото: pixabay.com

Жителя Лоухского района Карелии будут судить за использование поддельного водительского удостоверения. Материалы дела в суд направил и.о. районного прокурора.

По данным следствия, мужчина работал водителем в отделении скорой медицинской помощи в районной больнице. Заранее, в марте 2021 года, он заказал в интернете поддельное водительское удостоверение на управление транспортными средствами категорий А, А1, В., В1, С, С1, СЕ, С1Е и М.

«После этого, получив посредством почтового отправления заказанное водительское удостоверение, достоверно зная, что оно является поддельным, обвиняемый предъявил его в отдел кадров районной больницы в целях установления ему повышенной категории классности – водитель 2 класса», – уточняется в сообщении прокуратуры.

Теперь его обвиняют по статье «Приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права» (ч. 3 ст. 327 УК РФ). Мужчине грозит ограничение свободы до одного года, принудительные работы или лишение свободы на этот же срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру