В Питкяранте неизвестные изуродовали обитателей "Острова кроликов"

В Питкяранте неизвестные изуродовали обитателей "Острова кроликов"
Кадр из видеоархива Анастасии

На «Острове кроликов» в Питкяранте произошла трагедия. С острова пропали несколько животных, ещё три получили увечья, остальные сильно напуганы. Об этом рассказала организатор проекта Анастасия.

По её словам, вечером 29 августа на остров приплыли неизвестные с ружьём и, вероятно, собакой. Украли только что родившую крольчиху и её уже взрослого сына – самца-производителя.

«13 маленьких крольчат возрастом 3-4 дня остались без матери!! Они не выживут, они ещё слепые и лысые. Ещё 3 кроликов изуродовали и нанесли травмы из-за которых они тоже в скором времени умрут. Остальные ужасно напуганы, но к счастью уцелевших с острова я забрала и они в полной безопасности жаль только что снова в клетках и теперь они боятся людей», – рассказала Анастасия.

«Остров кроликов» открылся для жителей и гостей Питкяранты весной этого года. Пушистые зверьки поселились на острове в заливе недалеко от базы отдыха. Там были установлены таблички с информацией о фотоловушках и обитателях.

«Туда многие возили туристов, и этих людей я знаю в лицо. Кто-то добирался от базы отдыха на вёсельных лодках, SUP-досках и даже на катамаране. И счастье на лицах этих людей давало счастье мне. Я проводила экскурсии, рассказывала людям про этих милых созданий. Когда на острове в диких условиях начали появляться крольчата, моему счастью не было предела», – вспоминает Анастасия.

Уцелевших кроликов хозяйка собирается продать на разведение. «Остров кроликов» дальше работать не будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру