Молодые люди обнесли два салона сотовой связи в Карелии

Молодые люди обнесли два салона сотовой связи в Карелии
Скрин видеофрагмента: МВД Карелии

Совместными усилиями Управления уголовного розыска МВД по Карелии и Отделения полиции по Лахденпохскому району установлены подозреваемые в краже, которая была совершена осенью 2020 года. В прошлом году неизвестные обнесли два салона сотовой связи, похитив оттуда деньги и имущество. Ущерб превысил 1 млн рублей.

Ущерб превысил миллион: полицейские в Карелии установили подозреваемых в краже

Смотрите видео по теме

Правоохранители выяснили, что к преступлению причастны трое молодых людей – 19, 20 и 24 лет. Все они – жители Лахденпохьи, много лет дружили, у всех троих были проблемы с законом, подчеркнули в МВД.

По версии следствия, молодые люди совершили преступление в конце ноября. Ночью, разобрав ломом фрагмент деревянной стены, они проникли в помещении, где находились магазины. Украли деньги из касс, около 200 мобильных телефонов различных марок, планшеты и другие гаджеты и аксессуары.

По версии следствия, в конце ноября молодые люди вновь встретились для того, чтобы совершить преступление. В ночное время они, разобрав ломом фрагмент деревянной стены, проникли в помещение, где располагались два магазина сотовой связи. Их наживой стали денежные средства, оставленные в кассовых аппаратах, а также имущество, хранившееся на витринах: около 200 мобильных телефонов различных марок, планшеты, иные гаджеты и аксессуары.

Расследование уголовного дела продолжается. С двух фигурантов взяли подписки о невыезде, третьего, который обвиняется в еще нескольких преступлениях, заключили под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру