Ребёнка и пожилого пешехода сбили на дорогах Петрозаводска

Ребёнка и пожилого пешехода сбили на дорогах Петрозаводска
Кадр из виде с камер "Ситилинка"

6 декабря около 17 часов на улице Сортавальской в Петрозаводске произошло ДТП с участием пешехода. Как сообщает портал «ДТП Петрозаводска и Карелии», на нерегулируемом пешеходном переходе легковушка сбила 11-летнюю девочку.

Авто двигалось по Сортавальской в сторону Ровио. Ребёнок переходил дорогу по зебре около пересечения с улицей Питкярантской. Инцидент попал в объектив камер «Ситилинка».

«Ребенок был в шоке и отказался от помощи. Водитель уехал, даже не предложив ребенку довезти его до родителей или вызвать Скорую. (...) Ребенок не запомнил ни марку, ни гос.номер автомобиля. В итоге оказался в больнице. Огромная просьба откликнуться, кому хоть что-то известно», – цитирует dtpptz очевидца Ksenia Ageeva.

В ГИБДД Петрозаводска уточнили, что под колёса попала 12-летняя девочка. После аварии пострадавшая обратилась в лечебное учреждение, ей назначено амбулаторное лечение.

Ещё один 61-летний пешеход угодил под колёса Ford Focus на улице Пограничной. За рулём авто сидел 26-летний водитель. Пешеход получил травмы и так же был госпитализирован.

Фото: ГИБДД Петрозаводска

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру