Движение по дороге из Петрозаводска в Лососинное запрещено из-за потопа

Движение по дороге из Петрозаводска в Лососинное запрещено из-за потопа
Фото: Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии

Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии сообщает, что на 17 километре трассы Петрозаводск –Лосисинное временно запрещено движение всех видов транспорта. Дорогу пришлось перекрыть из-за потопа: большое количество выпавших осадков привело к тому, что дождевая вода переливается прямо через трассу.

От потопа пострадал глэмпинг «Елки на горке», который находится в 10 минутах езды от Петрозаводска, как раз на озере Лососинное. Из берегов вышел ручей Кюльмей, а лес рядом с местом отдыха превратился в озеро.

Фото: группа "Глэмпинг ЕЛКИ НА ГОРКЕ"

«Месячная норма осадков вылилась на «Елки на горке»! И плотину на Лососинке приоткрыли на 30 сантиметров. Новенькую дорогу, которую сделали в прошлом году, скоро размоет. Если уже не. Мы тонем. Ручей вышел из берегов, размыл весь песок. Вода поднялась на метр и дошла до новых домов», – пишут сотрудники глэмпинга в своей группе.

Они утверждают, что если плотину на озере откроют больше, то затопит уже Петрозаводск. Несколько часов в глэмпинге своими силами пытаются отвести воду от домов, с помощью спецтехники направив ее в другое место.

Фото: группа "Глэмпинг ЕЛКИ НА ГОРКЕ"

Читайте: "Улицы Петрозаводска ушли под воду".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру